Alnatura Galettes de Riz Bio Complètes - Nature, 100 g

Pour grignoter sans regrets

CHF 1.00

(CHF 10.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 g

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Saveur naturelle de riz soufflé
  • Fines notes torréfiées & croquant agréable
  • Alternative saine aux pâtisseries et collations traditionnelles

Souvent acheté avec Alnatura Infusion Bio – Gingembre, Curcuma & Graines de Coriandre, 20 sachets de thé (40 g)

Alnatura Galettes de Riz Bio Complètes - Nature, 100 g CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)
Alnatura Infusion Bio – Gingembre, Curcuma & Graines de Coriandre, 20 sachets de thé (40 g) CHF 2.60 (CHF 65.00 / kg)
Coût total : CHF 3.60
Description

Les galettes de riz complet sont naturellement sans gluten et constituent une alternative aux pâtisseries, chips et autres collations conventionnelles. De fines notes grillées et le goût typique du riz soufflé s'harmonisent avec toutes les garnitures, qu'elles soient salées ou sucrées.

Art. N°: XPI-MM-112762
Contenu : 100 g
Code-barres EAN : 4104420217997
Fabricant N° : 112762
Marque: Alnatura
Formes de nutrition: Vegan, Végétarien, Sans gluten
Caractéristiques du produit: Vegan, Végétarien, sans gluten
Instructions de stockage: conserver dans un récipient préservant l'arôme, conserver dans un endroit sec
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 1587 / 379 kj / kcal
Graisse 3,2 g
  dont Acides gras saturés 0,7 g
Glucides 77 g
  dont Sucre 0,6 g
Protéine 8,7 g
Sel 0,01 g
Ingrédients

Riz complet[1]

  1. issu de l’agriculture biologique
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Allemagne, www.alnatura.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

1 avis en français à propos du produit Alnatura Galettes de Riz Bio Complètes - Nature

4,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
0 (0%)
4 étoile(s)
1 (100%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation
1 évaluation en français