Alnatura Pointes d'Aneth Bio, 15 g

Délicates et rafraîchissantes

CHF 2.00

(CHF 133.33 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 15 g

Encore 2 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Qualité bio
  • Vegan
  • Multiples utilisations possibles

Souvent acheté avec Alnatura Ghi Bio , 180 g

Alnatura Pointes d'Aneth Bio, 15 g CHF 2.00 (CHF 133.33 / kg)
Alnatura Ghi Bio , 180 g CHF 8.65 (CHF 48.06 / kg)
Coût total : CHF 10.65
Description

Grâce à son goût délicat et rafraîchissant, l’aneth est une herbe aromatique polyvalente en cuisine. Idéale avec le poisson, les viandes blanches, les vinaigrettes ou les sauces aux herbes. Les pointes d’aneth bio de Alnatura sont finement coupées et issues de l’agriculture biologique.

Conseil : ajouter l’aneth juste avant de servir afin de préserver ses huiles essentielles.

Art. N°: XPI-MM-138504
Contenu : 15 g
Code-barres EAN : 4104420028289
Fabricant N° : 138504
Marque: Alnatura
Formes de nutrition: Vegan, Végétarien
Caractéristiques du produit: Vegan, Végétarien
Peut contenir des traces de: L - Céleri , M - Moutarde
Instructions de stockage: conserver à l'abri de la lumière, conserver dans un endroit sec
Ingrédients

pointes d'aneth[1]

  1. issu de l’agriculture biologique
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Allemagne, www.alnatura.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Alnatura Pointes d'Aneth Bio

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder