BEN & ANNA Crème pour les Mains "Intensive Care", 50 ml

Protège et prend soin des mains particulièrement sollicitées

Nouveau !

CHF 5.05

(CHF 101.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock à partir du 21 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 26. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour les peaux sollicitées et sèches
  • Hydratation intense
  • Particulièrement riche et nourrissant
  • Prend soin de la peau sans laisser de film gras

Souvent acheté avec La Saponaria Savon Myrte & Raisin, 100 g

BEN & ANNA Crème pour les Mains "Intensive Care", 50 ml CHF 5.05 (CHF 101.00 / L)
La Saponaria Savon Myrte & Raisin, 100 g CHF 3.95 (CHF 39.50 / kg)
Coût total : CHF 9.00
Description

Les mains très sollicitées et sèches ont besoin d’un soin intense et riche. La Crème pour les Mains "Intensive Care" nourrit la peau avec du beurre de karité, de l’huile d’avocat et de l’argousier, qui apportent aux mains de précieux nutriments. Ces ingrédients favorisent la régénération de la peau et la protègent du dessèchement. La crème est rapidement absorbée et convient parfaitement à une utilisation quotidienne.

Art. N°: XEC-CR-4260491226723
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 4260491226723
Fabricant N° : 4260491226723
Marque: BEN & ANNA
Type de peau : Peau exigeante, Peau sèche
Caractéristiques du produit: Vegan
Instructions de stockage: conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière
Ingrédients (INCI)

Aqua, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate Se, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Glycerin, Cetearylalcohol, Parfum, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Stearic Acid, Caesalpinia Spinosa Gum, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Theobroma Cacao Seed Butter, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hyaluronate, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil, Citric Acid, Geraniol, Linalool, Linalyl Acetate, Benzyl Salicylate, Geranyl Acetate, Pogostemon Cablin Oil, Vanillin, Camphor, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: JM Nature GmbH, Angersbachstraße 20, 34127, Kassel, Allemagne, shop@ben-anna.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit BEN & ANNA Crème pour les Mains "Intensive Care"

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder