Weleda Soin Hydratant Equilibrant à l'Iris, 30 ml

Soin léger, de jour comme de nuit !

CHF 13.05

(CHF 435.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 30 ml

Encore 8 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Peaux normales à mixtes
  • Hydratation longue durée
  • Protège des agressions extérieures
  • Idéal comme base de maquillage

Souvent acheté avec Weleda Sérum Anti-rides Gentiane Bleue & Edelweiss, 30 ml

Weleda Soin Hydratant Equilibrant à l'Iris, 30 ml CHF 13.05 (CHF 435.00 / L)
Weleda Sérum Anti-rides Gentiane Bleue & Edelweiss, 30 ml CHF 28.00 (CHF 933.33 / L)
Coût total : CHF 41.05
Description

Le Soin Hydratant Equilibrant à l'Iris :

  • S'utilise de jour comme de nuit : pénètre rapidement et régule l’équilibre hydrique de façon optimale.
  • Est à la fois rafraîchissant et léger, idéal pour les peaux normales et mixtes.
  • Préserve les fonctions protectrices naturelles et l’équilibre de la peau grâce à l’huile de jojoba et à l’hamamélis aux vertus apaisantes.
  • Dégage un parfum frais grâce à la présence d'huiles essentielles naturelles.
  • Hydrate longtemps et protège des agressions extérieures : la peau est naturellement belle, fraîche et souple au toucher.

Application :

  • Appliquer matin et soir sur le visage, le cou et le décolleté propres et tonifiés.
  • Convient aussi très bien comme base de maquillage : laisser pénétrer brièvement, puis appliquer le maquillage.
Art. N°: XEC-WEL-101909
Contenu : 30 ml
Code-barres EAN : 4001638590099
Fabricant N° : 101909
Marque: Weleda
Type de peau : Peau normale , Peau sèche
Ingrédients (INCI)

Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[3], Alcohol, Glycerin, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Hydrolyzed Beeswax, Glyceryl Stearat Citrat, Calendula Officinalis Flower Extract[3], Iris Germanica Root Extract[2], Magnesium Aluminium Silicate, Xanthan Gum, Sodium Beeswax, Parfum[1], Limonene[1], Linalool[1], Citronellal[1], Geraniol[1], Citral[1], Eugenol[1]

  1. mélange d'huiles essentielles et d'extraits
  2. à base d'huiles essentielles naturelles et/ou d'extraits de plantes de qualité biologique
  3. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Informations juridiques
Fabricant: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Allemagne, www.weleda.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Weleda Soin Hydratant Equilibrant à l'Iris