Biopark Cosmetics ELITE Organic Mango Butter, 100 g

Burro di mango bio per un prezioso benessere del corpo!

CHF 12.60 CHF 14.00 -10%

(CHF 126.00 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 g

Ancora 2 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli normali e secche
  • Assorbimento rapido
  • Piacevole da applicare

Acquistato spesso in combinazione con Khadi Holy Body Olio Corpo Shatavari Everyoung, 100 ml

Biopark Cosmetics ELITE Organic Mango Butter, 100 g CHF 12.60 (CHF 126.00 / kg)
Khadi Holy Body Olio Corpo Shatavari Everyoung, 100 ml CHF 20.78 (CHF 207.80 / L)
Prezzo totale: CHF 33.38
Descrizione

La ricca formulazione di questo prodotto a base di burro di mango e olio di jojoba si prende cura della pelle e dona idratazione. Il cremoso burro è adatto sia per i massaggi del corpo che per il trattamento della pelle del ventre nelle donne in gravidanza.

Modo d'uso: massaggiare delicatamente il burro sulla pelle leggermente umida secondo necessità, preferibilmente dopo la doccia o il bagno.

Art.-Nr.: XEC-BPC-BIOP082
Contenuto: 100 g
EAN: 3830066652205
Codice produttore: BIOP082
Marca: Biopark Cosmetics
Tipo di pelle: normale, secca
Caratteristiche del prodotto: vegan
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce
Ingredienti (INCI)

Mangifera Indica (Magno) Seed Butter[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Parfum[2], Benzyl Alcohol[2], Limonene, Eugenol[2]

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. da oli essenziali naturali
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Zin d.o.o., Gabrje pri Ilovi Gori 15, 1290, Grosuplje, Slovenia, www.biopark.si

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Biopark Cosmetics ELITE Organic Mango Butter

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder