ELIAH SAHIL Organic Coconut Baobab Shampoo, 230 ml

Per una naturale morbidezza dei capelli!

CHF 20.00

(CHF 86.96 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 230 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per capelli danneggiati
  • Dona vitalità e lucentezza
  • Facilita la pettinabilità

Acquistato spesso in combinazione con Khadi Maschera per Capelli Ayurvedica alla Povere di Amla, 50 g

ELIAH SAHIL Organic Coconut Baobab Shampoo, 230 ml CHF 20.00 (CHF 86.96 / L)
Khadi Maschera per Capelli Ayurvedica alla Povere di Amla, 50 g CHF 7.95 (CHF 159.00 / kg)
Prezzo totale: CHF 27.95
Descrizione

Questo shampoo elimina sporco e impurità dai capelli secchi e danneggiati. Preziosa acqua d'uva, in combinazione con gli oli di baobab e coccom riduce la rottura dei capelli, mentre gli estratti di ginseng e moringa donano vitalità e luminosità.

Modo d'uso: applicare sui capelli bagnati, fare schiumare, massaggiare e lasciare in posa per un breve periodo, quindi risciacquare abbondantemente.

Art.-Nr.: XEC-ELS-NS05-N
Contenuto: 230 ml
EAN: 9120096510281
Codice produttore: NS05_DE
Marca: ELIAH SAHIL
Tipo di capelli: danneggiati, secchi
Caratteristiche del prodotto: senza solfati, vegan
Ingredienti (INCI)

Aqua, Vitis Vinifera Fruit Water[2], Disodium Cocoyl Glutamate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[2], Polyglyceryl -10 Laurate, Sodium Cocoyl Glutamat, Adansonia Digitata (Baobab) Seed Oil[2], Saponins[2], Xanthan Gum[1], Lactic Acid, Glycerin, Betaine, Fructose[1], Parfum[3], P-Anisic Acid, Sodium Chloride, Withania Somnifera Root Extract[1], Moringa Oleifera Seed Extract[1], Lauric Acid, Potassium Sorbate, Citricacid

  1. Di origine naturale
  2. da agricoltura biologica controllata
  3. da oli essenziali naturali
Informazioni legali
Produttore: Perpmer/Eliah Sahil, Mariahilfstraße 29, Top 25-27, 6900, Bregenz, Austria, office@eliah-sahil.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto ELIAH SAHIL Organic Coconut Baobab Shampoo

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder