Najel Sapone di Aleppo con Fango del Mar Morto, 100 g

Pulizia rimineralizzante per viso e collo!

CHF 3.90

(CHF 39.00 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Delicato, esfoliante e schiarente
  • Con proprietà lenitive

Acquistato spesso in combinazione con YUĀYU Hydra Spray No. 2 - Pitta Mood, 30 ml

Najel Sapone di Aleppo con Fango del Mar Morto, 100 g CHF 3.90 (CHF 39.00 / kg)
YUĀYU Hydra Spray No. 2 - Pitta Mood, 30 ml CHF 18.05 (CHF 601.67 / L)
Prezzo totale: CHF 21.95
Descrizione

I benefici nutrienti del fango del Mar Morto e il classico sapone di Aleppo si combinano in questo meraviglioso prodotto naturale!
L'alta concentrazione di minerali rende il fango del Mar Morto un prodotto particolarmente ricco e incomparabile con proprietà schiarenti, lenitive e rigeneranti. Ecco come la pelle acquista morbidezza, vitalità e morbidezza!

Modo d'uso:

  • il prodotto è raccomandato per la pulizia del viso e del collo in tutti i tipi di pelle
  • utilizzare 1-2 volte a settimana evitando il contorno occhi
  • massaggiare delicatamente sulla pelle con movimenti circolari e risciacquare con acqua pulita
Art.-Nr.: XEC-NAJ-SAV11NJ/6
Contenuto: 100 g
EAN: 3760061223820
Codice produttore: SAV11NJ/6
Marca: Najel
Tipo di pelle: ogni tipo
Ingredienti (INCI)

Sodium Olivate, Aqua, Maris Limus Extract, Sodium Laurate, Glycerin, Sodium Chloride, Sodium Hydroxyde, Limonene

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Laboratoire Najjar, Technoparc Saone Vallée Est, 315 rue Georges Charpak, 01390, Civrieux, Francia, www.najel.net/en

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Najel Sapone di Aleppo con Fango del Mar Morto

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder