Sonnentor Tè Bianco Pai Mu Tan Bio, Sfuso, 40 g

Il piacere delicato per il tuo benessere!

CHF 5.55

(CHF 138.75 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: Sfuso, 40 g

Ancora 1 pezzo in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Raccolto a mano
  • Gusto lievemente amaro

Acquistato spesso in combinazione con Yogi Tea Tisana Felicità Bio, 30,60 g

Sonnentor Tè Bianco Pai Mu Tan Bio, Sfuso, 40 g CHF 5.55 (CHF 138.75 / kg)
Yogi Tea Tisana Felicità Bio, 30,60 g CHF 4.00 (CHF 130.72 / kg)
Prezzo totale: CHF 9.55
Descrizione

Il tè bianco è considerato la verietà di tè più esclusiva in tutto il mondo.

Per ottenere 1 kg di tè, sono necessari 30.000 gemme di foglie raccolte a mano. Questo giustifica il costo elevato del tè bianco.

Questo tè ha un sapore molto più mite e meno amaro del tè verde.

Preparazione: versare acqua calda sul tè (non bollente), lasciare in infusione da 3 a 5 minuti.

Art.-Nr.: XPI-ST-009035
Contenuto: 40 g
EAN: 9004145009035
Codice produttore: 9035
Marca: Sonnentor
Tipologia di alimentazione: vegan, vegetariana
Caratteristiche del prodotto: senza coloranti artificiali, senza esaltatori di sapidità, senza conservanti, senza aromi artificiali, vegan, vegetariano
Tempo d'infusione: 5 minuti, 6 minuti, 7 minuti, 8 minuti
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce
Formato di tè/tisana: in bustine, sfuso
Ingredienti

tè bianco[1]

  1. biologico
Accessori
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Sonnentor Tè Bianco Pai Mu Tan Bio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder