Alnatura Infusion Bio - Gingembre, 20 sachets de thé (28 g)

Note épicée agréable et enveloppante

CHF 1.90

(CHF 67.86 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 20 sachets de thé

Encore 3 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Qualité biologique (Demeter)
  • Idéale pour les mois les plus froids
  • 100 % gingembre

Souvent acheté avec Alnatura Infusion Bio – Gingembre, Curcuma & Graines de Coriandre, 20 sachets de thé (40 g)

Alnatura Infusion Bio - Gingembre, 20 sachets de thé (28 g) CHF 1.90 (CHF 67.86 / kg)
Alnatura Infusion Bio – Gingembre, Curcuma & Graines de Coriandre, 20 sachets de thé (40 g) CHF 2.60 (CHF 65.00 / kg)
Coût total : CHF 4.50
Description

L'infusion bio au gingembre de Alnatura se distingue par une agréable note épicée, aromatique et enveloppante. Le gingembre est issu de l’agriculture biologique et certifié Demeter. Idéale comme boisson pendant les saisons les plus froides.

Art. N°: XPI-MM-214148
Contenu : 28 g
Code-barres EAN : 4104420210196
Fabricant N° : 214148
Marque: Alnatura
Formes de nutrition: Vegan, Végétarien
Caractéristiques du produit: Vegan, Végétarien
Durée d'infusion: 5 minutes, 6 minutes
Instructions de stockage: conserver dans un endroit sec
Format de thé / infusion: En sachet de thé
Ingrédients

Gingembre[1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Allemagne, www.alnatura.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Alnatura Infusion Bio - Gingembre

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder