BEN & ANNA Dentifrice en Poudre "Black", 15 g

Pour une haleine extra-fraîche.

CHF 7.05

(CHF 470.00 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 15 g

Encore 7 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 05. octobre, si vous passez commande avant le mardi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Aux particules de charbon actif
  • Pour lutter contre les tâches et le jaunissement
  • Spatule en bois incluse

Souvent acheté avec Himalaya's Dreams Huile de Tirage Ayurvédique - Santulan, 250 ml

BEN & ANNA Dentifrice en Poudre "Black", 15 g CHF 7.05 (CHF 470.00 / kg)
Himalaya's Dreams Huile de Tirage Ayurvédique - Santulan, 250 ml CHF 24.00 (CHF 96.00 / L)
Coût total : CHF 31.05
Description

Cette poudre dentifrice innovante aide à nettoyer les tâches et jaunissements sur les dents en utilisant du charbon actif. Appliquées à l'aide de la spatule en bois, ces particules noires dissolvent les dépôts tout en douceur, et protègent ainsi les gencives et les dents. La menthe fraîche fournit quant à elle une haleine fraîche. L'alternative parfaite au dentifrice traditionnel.

Art. N°: XEC-CR-4260491220530
Contenu : 15 g
Code-barres EAN : 4260491220530
Fabricant N° : 4260491220530
Marque: BEN & ANNA
Caractéristiques du produit: Exempt de fluorure, Vegan
Ingrédients (INCI)

Charcoal Powder, Xylit, Parfum, Mentha Arvensis (Cornmint) Leaf Oil, Limonene

Informations juridiques
Fabricant: JM Nature GmbH, Angersbachstraße 20, 34127, Kassel, Allemagne, shop@ben-anna.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit BEN & ANNA Dentifrice en Poudre "Black"

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder