BioKing Noix du Brésil Bio, 200 g

De la récolte sauvage.

CHF 10.05

(CHF 50.25 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 200 g

En stock à partir du 19 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 22. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Origine : Bolivie
  • Goût gras et sucré
  • Riche en nutriments

Souvent acheté avec BioKing Graines de Millet Comestible Décortiquées Bio, 250 g

BioKing Noix du Brésil Bio, 200 g CHF 10.05 (CHF 50.25 / kg)
BioKing Graines de Millet Comestible Décortiquées Bio, 250 g CHF 5.05 (CHF 20.20 / kg)
Coût total : CHF 15.10
Description

Les noix du Brésil impressionnent par leur saveur sucrée et d'amande et sont un en-cas absolument délicieux. Une fois hachées, elles sont également idéales comme ingrédients pour la préparation de desserts et de pâtisseries.

Informations allergènes : Contient des noix. Peut contenir des traces de gluten, de soja et de sésame.

Art. N°: PL-101827
Contenu : 200 g
Code-barres EAN : 9120013233231
Fabricant N° : 101827
Marque: BioKing
Formes de nutrition: Vegan, Végétarien
Caractéristiques du produit: Vegan, Végétarien
Peut contenir des traces de: A - Gluten, F - Soja, N - Graines de sésame
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2901 / 693 kj / kcal
Graisse 66,8 g
  dont Acides gras saturés 15,4 g
Glucides 3,6 g
  dont Sucre 2,3 g
Fibres 6,7 g
Protéine 16 g
Sel 0,01 g
Ingrédients

Noix du Brésil[1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Philipp Loicht Organic Food GmbH, Achenfeldweg 8, 6250, Kundl, Autriche, office@bioking.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit BioKing Noix du Brésil Bio

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder