CUPPER Thé Noir Bio - English Breakfast, 20 sachets de thé (50 g)

Saveur classique du thé noir !

CHF 4.50

(CHF 90.00 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 20 sachets de thé

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Thé noir 100% biologique
  • Avec thé Assam et thé de Ceylan
  • Merveilleusement aromatique

Souvent acheté avec BioKing Miel de Lavande Bio, 250 g

CUPPER Thé Noir Bio - English Breakfast, 20 sachets de thé (50 g) CHF 4.50 (CHF 90.00 / kg)
BioKing Miel de Lavande Bio, 250 g CHF 9.05 (CHF 36.20 / kg)
Coût total : CHF 13.55
Description

Savourez le thé noir à tout moment de la journée ! Le thé English Breakfast bio de CUPPER est une fusion exquise de thés Assam et Ceylan, offrant une saveur robuste et des arômes frais. Idéal pour le petit-déjeuner grâce à sa caféine naturelle, ce thé 100% biologique vous assure une expérience délicieusement revigorante à chaque tasse.

Art. N°: XPI-BIOG-262652
Contenu : 50 g
Code-barres EAN : 5021991939051
Fabricant N° : 262652
Marque: CUPPER
Caractéristiques du produit: sans sucre ajouté, contient de la caféine
Durée d'infusion: 2 minutes, 3 minutes, 4 minutes
Avertissements: ce produit contient de la caféine
Instructions de stockage: conserver dans un endroit frais et sec
Format de thé / infusion: En sachet de thé
Ingrédients

Thé noir[1]

  1. issu de l'agriculture biologique
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Allemagne, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit CUPPER Thé Noir Bio - English Breakfast

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder