Sonnentor Tisane "Baiser du Printemps" Bio, Sachets de thé, 18 pièces (27 g)

Tisane de plantes - Laissez entrer le soleil !

CHF 4.20

(CHF 155.56 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: Sachets de thé, 18 pièces

Encore 4 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le mercredi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Nuances fruitées
  • Mélange très plaisant
  • A la menthe douce

Souvent acheté avec Pukka Infusion Bio "Amour", 24 g

Sonnentor Tisane "Baiser du Printemps" Bio, Sachets de thé, 18 pièces (27 g) CHF 4.20 (CHF 155.56 / kg)
Pukka Infusion Bio "Amour", 24 g CHF 6.45 (CHF 268.75 / kg)
Coût total : CHF 10.65
Description

Tisane rafraîchissante à la citronnelle, la menthe poivrée et la cardamome. La cardamome apporte le côté épicé de ce mélange de plantes aromatiques. Tout comme les rayons du soleil printanier qui réchauffent à nouveau la terre, ce délicieux mélange fait entrer le rire dans nos cœurs. Le délicieux citron se marie avec la douce menthe dans un jeu de fines nuances fruitées.

Art. N°: XPI-ST-02263.8
Contenu : 27 g
Code-barres EAN : 9004145022638
Fabricant N° : 02263.8
Marque: Sonnentor
Formes de nutrition: Vegan, Végétarien
Caractéristiques du produit: Sans colorant de synthèse, Sans exhausteurs de goût, Exempt de colorants, Exempt de conservateurs, Exempt d'arômes artificiels, Exempt de sel ajouté, Vegan, Végétarien
Durée d'infusion: 5 minutes, 6 minutes, 7 minutes, 8 minutes, 9 minutes , 10 minutes
Instructions de stockage: conserver dans un endroit frais et sec
Format de thé / infusion: En sachet de thé, En vrac
Ingrédients

Citronnelle[1], Menthe poivrée[1], Feuilles de framboise[1], Cardamome[1], Réglisse véritable[1], Pétales de bleuets[1], Pétales de rose[1]

  1. Bio
Accessoires
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Autriche, www.sonnentor.com/de-at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Sonnentor Tisane "Baiser du Printemps" Bio

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder