ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Noix Tigrée et Miel Bio, 500 g

Avec de l'avoine de la meilleure qualité

CHF 8.55

(CHF 17.10 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 500 g

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Mélange raffiné
  • Goût harmonieux
  • Sans raisins secs ni blé

Souvent acheté avec Govinda Ghee Bio Ayurvédique, 420 g

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Noix Tigrée et Miel Bio, 500 g CHF 8.55 (CHF 17.10 / kg)
Govinda Ghee Bio Ayurvédique, 420 g CHF 17.15 (CHF 40.83 / kg)
Coût total : CHF 25.70
Description

Ce muesli finement équilibré et aux délicieux arômes de noisette est soigneusement composé à la main. Les flocons d'avoine à grains entiers, le miel de fleurs, les graines de tournesol et les amandes sont assortis de noix tigrées pour faire un délicieux muesli. Parfait pour un démarrer la journée savoureusement.

Remarque : Conserver bien fermé, dans un endroit sec à l'abri de la chaleur.

Art. N°: XPI-ZMB-ER500
Contenu : 500 g
Code-barres EAN : 9120009600177
Fabricant N° : ER500
Marque: ZAGLER MÜSLIBÄR
Caractéristiques du produit: sans sucre ajouté
Peut contenir des traces de: A - Gluten, H - Fruits à coques
Instructions de stockage: conserver dans un endroit frais et sec
Ingrédients

Muesli Bio au Miel et aux Noix Tigrées

flocons d'avoine complet[1], 14 % Miel de fleurs[1], 11 % Noix tigrées moulues[1], graines de tournesol[1], Amandes[1], Graisse de palme non hydrogénée[1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée

A - contient des céréales contenant du gluten, H - pour les fruits à coque (noix) et produits dérivés.

Information nutritionnelle

Muesli Bio au Miel et aux Noix Tigrées

Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 1922 / 459 kj / kcal
Graisse 23 g
  dont Acides gras saturés 6 g
Glucides 48 g
  dont Sucre 14 g
Fibres 8,1 g
Protéine 11 g
Sel 0,03 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: ZAGLER BIO GmbH, Peter-Rosegger-Weg 12, 5280, Braunau, Autriche, www.mueslibaer.com

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Noix Tigrée et Miel Bio