COSMOVEDA Basis Shampoo - Bringaraj, 200 ml

Shampoo con agenti lavanti di origine vegetale

CHF 14.00

(CHF 70.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di capelli
  • Effetto districante
  • Per uso quotidiano

Acquistato spesso in combinazione con Himalaya's Dreams Ayurveda Herbs Conditioner, 200 ml

COSMOVEDA Basis Shampoo - Bringaraj, 200 ml CHF 14.00 (CHF 70.00 / L)
Himalaya's Dreams Ayurveda Herbs Conditioner, 200 ml CHF 13.10 (CHF 65.50 / L)
Prezzo totale: CHF 27.10
Descrizione

Questo shampoo è a base di agenti lavanti naturali, erbe e proteine ​​di riso e aiuta a migliorare la pettinabilità dei capelli. Dona lucentezza e protegge i capelli dai fattori ambientali dannosi. È indicato per il lavaggio quotidiano di tutti i tipi di capelli.

Modo d'uso: applicare sui capelli bagnati, distribuendo uniformemente e risciacquare abbondantemente con acqua pulita. Ripetere se necessario.

Art.-Nr.: COS-140841-DE
Contenuto: 200 ml
EAN: 4032108140841
Codice produttore: 140841-DE
Marca: COSMOVEDA
Tipo di capelli: ogni tipo
Tipo di pelle: ogni tipo
Informazioni generali: A causa di un rilancio del prodotto, la confezione o l'etichetta del prodotto consegnato possono differire visivamente dall'immagine del prodotto mostrata
Ingredienti (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamat, Sodium Cocoyl Glutamat, Hydrolized Rice Protein, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[2], Benzyl Alcohol[1], Xanthan Gum, Lactic Acid, Citrus Aurantium Dulcis Oil[2], Lavandula Angustifolia Flower Oil[2], Pelargonium Graveolons (Geranium) Flower Oil[2], Eclipta Alba Plant Extract[2], Emblica Officinalis Fruit Rind Extract[2], Bacopa Monnieri Plant Extract[2], Acorus Calamus Root Extact[2], Acacia Concinna Wood Extract[2], Trigonella Foenum Graecum Seed Extract[2], Limonene, Linalool, Geraniol, Citronellal

  1. conservante
  2. da agricoltura biologica controllata
Accessori
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informazioni legali
Produttore: Cosmoveda e.K., Knappenweg 4, 01983, Freienhufen, Germania, www.cosmoveda.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto COSMOVEDA Basis Shampoo - Bringaraj

5,0 su 5 stelle
5 stelle
1 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione