COSMOVEDA Shampoo alla Rosa, 150 ml

Detergente delicato con una fragranza irresistibile

CHF 20.00

(CHF 133.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di capelli
  • Con estratti di erbe ayurvediche
  • Con tensioattivi vegetali

Acquistato spesso in combinazione con COSMOVEDA Olio per Capelli - Amla, 100 ml

COSMOVEDA Shampoo alla Rosa, 150 ml CHF 20.00 (CHF 133.33 / L)
COSMOVEDA Olio per Capelli - Amla, 100 ml CHF 16.05 (CHF 160.50 / L)
Prezzo totale: CHF 36.05
Descrizione

Un prodotto per tutti i tipi di capelli, ma soprattutto per quelli secchi e fragili. Già all'apertura, una fragranza incantevole si diffonde nell'ambiente. Lo shampoo deterge e si prende cura dei tuoi capelli grazie a estratti di erbe ayurvedici, tensioattivi vegetali e olio di sesamo.

Per il dosha pitta.

Provenienza: Germania

Art.-Nr.: COS-147581-DE
Contenuto: 150 ml
EAN: 4032108147581
Codice produttore: 147581-DE
Marca: COSMOVEDA
Tipo di capelli: ogni tipo
Informazioni generali: A causa di un rilancio del prodotto, la confezione o l'etichetta del prodotto consegnato possono differire visivamente dall'immagine del prodotto mostrata
Ingredienti (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamat, Disodium Cocoyl Glutamate, Rosa Damascena Flower Water[1], Hydrolized Rice Protein, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[1], Benzyl Alcohol, Betaine, Xanthan Gum, Lactic Acid, Asparagus Racemosus Root Extract[1], Aloe Barbadensis Leaf[1], Rosa Damascena Oil, Aniba Rosaeodora Root Oil, Linalool[2]

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. componente di oli essenziali
Informazioni legali
Produttore: Cosmoveda e.K., Knappenweg 4, 01983, Freienhufen, Germania, www.cosmoveda.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto COSMOVEDA Shampoo alla Rosa

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder