Fleurance Nature Hand Cream, Vaniglia (30 ml)

Cura delicata per mani morbide e belle!

CHF 4.95

(CHF 165.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Fragranza: Vaniglia

In Magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Idratante e ammorbidente
  • Texture leggera

Acquistato spesso in combinazione con Fleurance Nature Set of 5 Donkey Milk Soaps, 500 g

Fleurance Nature Hand Cream, Vaniglia (30 ml) CHF 4.95 (CHF 165.00 / L)
Fleurance Nature Set of 5 Donkey Milk Soaps, 500 g CHF 30.00 (CHF 60.00 / kg)
Prezzo totale: CHF 34.95
Descrizione

Questa crema mani idrata la pelle con glicerina vegetale, aloe vera e burro di karitè, rendendola nuovamente elastica. La sua texture leggera si assorbe rapidamente senza ungere e lascia le mani ben curate e profumate.

Modo d'uso: massaggiare sulle mani pulite e asciutte più volte al giorno.

Art.-Nr.: XEC-FLE-24217
Contenuto: 30 ml
EAN: 3700211142175
Codice produttore: 24217
Marca: Fleurance Nature
Ingredienti (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Rosa Damascena Flower Water[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Cetearyl Sulfate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Cera Alba (Beeswax)[1], Parfum, Dicaprylyl Ether, Coco Caprylate/Caprate, Dehydroacetic Acid, Sodium Hydroxyde, Coconut Alcohol, Benzyl Alcohol, Eugenol, Geraniol, Linalool, Citronellol

  1. Da agricoltura biologica
Informazioni legali
Produttore: Fleurance Nature, 163 Route de Lectoure, 32500, Fleurance, Francia, www.fleurancenature.fr

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Fleurance Nature Hand Cream

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder