La Saponaria Sapone da Doccia Mandorle e Zenzero, 100 g

Pulizia rigenerante quotidiana

CHF 3.95

(CHF 39.50 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Delicato effetto scrub
  • Rinfrescante e tonificante

Acquistato spesso in combinazione con La Saponaria Sapone Mirto & Uva Rossa, 100 g

La Saponaria Sapone da Doccia Mandorle e Zenzero, 100 g CHF 3.95 (CHF 39.50 / kg)
La Saponaria Sapone Mirto & Uva Rossa, 100 g CHF 3.95 (CHF 39.50 / kg)
Prezzo totale: CHF 7.90
Descrizione

Questo sapone per la doccia è realizzato con olio di oliva extravergine bio e con olio di mandorle dolci. È arricchito con zenzero per un tocco rinfrescante e tonificante. Contiene microgranuli ottenuti dal guscio delle mandorle per un delicato effetto esfoliante e rigenera il corpo e la mente grazie alle note speziate dello zenzero.

Art.-Nr.: XEC-LAS-SA016G100
Contenuto: 100 g
EAN: 8054615470910
Codice produttore: P SA016G100
Marca: La Saponaria
Tipo di pelle: ogni tipo
Caratteristiche del prodotto: vegan
Ingredienti (INCI)

Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Aqua, Sodium Hydroxyde, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Bark Powder, Zingiber Officinale Root Extract, Cymbopogon Schoenanthus (Lemongras) Oil[1], Glycerin, Sodium Phytate, Citricacid, Geraniol, Citral, Limonene, Citronellal, Linalool

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Produttore: La Saponaria Srl Società Benefit, Via dei Trasporti 3-5, 61122, Pesaro (PU), Italia, www.lasaponaria.it

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto La Saponaria Sapone da Doccia Mandorle e Zenzero

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder