Le Erbe di Janas Ghassoul, 50 g

Argilla saponifera naturale senza aggiunte, ideale per la detersione di pelle e capelli

CHF 2.50

(CHF 50.00 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Effetto sgrassante
  • Regola la produzione di sebo
  • 100% vegan

Acquistato spesso in combinazione con Le Erbe di Janas Monoi Tiaré, 50 ml

Le Erbe di Janas Ghassoul, 50 g CHF 2.50 (CHF 50.00 / kg)
Le Erbe di Janas Monoi Tiaré, 50 ml CHF 13.00 (CHF 260.00 / L)
Prezzo totale: CHF 15.50
Descrizione

Il ghassoul è l'argilla marocchina usata per la detersione di pelle e capelli o come maschera. Si tratta di un minerale naturale da mescolare con l'acqua, per creare una morbida crema ideale per l'uso esterno.

  • Addolcisce l'epidermide
  • Riduce la produzione di sebo
  • Elimina le cellule morte
  • Elimina i punti neri
  • Effetto purificante
  • Ideale per la pelle allergica
  • Sgrassa i capelli, senza seccarli
  • Dona alla chioma un aspetto brillante e setoso
  • Non contiene impurità
  • Non contiene aggiunte
  • Vegan
Art.-Nr.: XEC-EDJ-00GHAS0015
Contenuto: 50 g
EAN: 8054329890592
Codice produttore: 00GHAS0015
Marca: Le Erbe di Janas
Tipo di capelli: ogni tipo
Tipo di pelle: ogni tipo
Caratteristiche del prodotto: senza olio di palma, vegan, senza glutine, senza lattosio
Ambito di utilizzo / parte del corpo: allergie - intolleranze
Ingredienti (INCI)

Hectorite

Accessori
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informazioni legali
Produttore: Le Erbe di Janas S.r.l., Traversa Via Ghilarza snc, 09170, Oristano (OR), Italia, info@erbedijanas.com, www.erbedijanas.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Le Erbe di Janas Ghassoul

5,0 su 5 stelle
5 stelle
1 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder