Le Erbe di Janas Latte Lenitivo e Idratante all'Elicriso Sardo, 150 ml

Formula arricchita con preziosi principi attivi sardi

CHF 20.00

(CHF 133.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelle irritata, sensibile e secca
  • Idratante e rinfrescante
  • Anche per pelle problematica

Acquistato spesso in combinazione con Le Erbe di Janas Monoi Tiaré, 50 ml

Le Erbe di Janas Latte Lenitivo e Idratante all'Elicriso Sardo, 150 ml CHF 20.00 (CHF 133.33 / L)
Le Erbe di Janas Monoi Tiaré, 50 ml CHF 13.00 (CHF 260.00 / L)
Prezzo totale: CHF 33.00
Descrizione

Questo latte idratante e nutriente rinfresca ed è facile da applicare poiché si assorbe rapidamente. È ideale per la pelle arrossata dopo l'esposizione al sole. Inoltre, è ottimo anche per la pelle sensibile, reattiva e problematica. Non a caso, il prodotto si può usare tutto l'anno. La sua formula contiene estratti oleosi di elicriso sardo, i cui principi attivi forniscono un nutrimento profondo, prevengono l'invecchiamento cutaneo indotto dal sole e possono supportare i processi di rigenerazione della pelle. Completano la formulazione olio di canapa, olio di jojoba, burro di karité e gel di fico d'india. Ciò rende il latte per il corpo perfetto anche in caso di pelle con eczema.

Modo d'uso: applicare sulla pelle e massaggiare delicatamente.

Art.-Nr.: XEC-EDJ-01LCLE0150
Contenuto: 150 ml
EAN: 8054329894798
Codice produttore: 01LCLE0150
Marca: Le Erbe di Janas
Tipo di pelle: sensibile, secca, stressata dal sole, irritata
Caratteristiche del prodotto: vegan
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce
Ingredienti (INCI)

Opuntia Ficus Indica Stem Extract[2], Helichrysum Italicum Flower Water[2], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[2], Lecithin[1], Ficus Carica Extract[2], Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil[2], Polyglyceryl-3 Sorbityl Linseedate[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Simmondsia Chinensis Oil[2], Tocopherol (Vitamin E)[1], Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter[2], Hypericum Perforatum Flower Extract[2], Capryloyl Glycine[1], Menthyl Lactate[1], Menthol[1], Helichrysum Italicum Extract[2], Acacia Senegal Gum[1], Xanthan Gum[1], Parfum[1]

  1. Origine vegetale
  2. da agricoltura biologica
Informazioni legali
Produttore: Le Erbe di Janas S.r.l., Traversa Via Ghilarza snc, 09170, Oristano (OR), Italia, info@erbedijanas.com, www.erbedijanas.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Le Erbe di Janas Latte Lenitivo e Idratante all'Elicriso Sardo