Le Erbe di Janas PaloSanto Bagnodoccia, 200 ml

Detergente naturale con azione idratante

CHF 13.00

(CHF 65.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 200 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Deterge molto delicatamente
  • Nutriente e protettivo

Acquistato spesso in combinazione con Le Erbe di Janas Sapone Nero Africano, 100 g

Le Erbe di Janas PaloSanto Bagnodoccia, 200 ml CHF 13.00 (CHF 65.00 / L)
Le Erbe di Janas Sapone Nero Africano, 100 g CHF 7.55 (CHF 75.50 / kg)
Prezzo totale: CHF 20.55
Descrizione

Questo bagnodoccia con olio essenziale di palosanto è particolarmente delicato e quindi adatto a tutti i tipi di pelle. A base di ingredienti naturali e biologici di alta qualità, ti regala un momento quotidiano di completo relax e lascia la pelle pulita, nutrita, protetta e profumata.

Modo d'uso:

  • diluire poco prodotto in acqua ed applicare sulla pelle, agevolare la detersione e il rilassamento con un leggero massaggio
  • lasciare agire per qualche minuto prima di risciacquare, per favorire l'azione dei principi attivi
  • da utilizzare anche come detergente per viso e mani.
Art.-Nr.: XEC-EDJ-01BDPS0200
Contenuto: 200 ml
EAN: 8054329891896
Codice produttore: 01BDPS0200
Marca: Le Erbe di Janas
Tipo di pelle: ogni tipo
Caratteristiche del prodotto: nickel tested, vegan
Ingredienti (INCI)

Opuntia Ficus Indica Stem Extract[3], Avena Sativa (Oat) Extract[2], Aqua, Helichrysum Italicum Extract[3], Daucus Carota Sativa Root Extract[2], Apium Graveolens (Celery) Seed Extract[2], Sodium Cocoamphodiacetate[1], Ammoniumlaurylsulfat[1], Glycerin[1], Lauryl Glucoside[1], Salvia Officinalis (Sage) Extract[2], Cocamidopropyl Betaine[1], Sodium Cocoyl Glutamat[1], Sodium Lauryl Glucose Carboxylate[1], Alcohol[2], Triticum Vulgare Germ Protein[2], Xylitylglucoside Anhydroxylitol Xylitol[1], Bursera Graveolens Oil[3], Capryloyl Glycine[1]

  1. Origine vegetale
  2. da agricoltura biologica controllata
  3. Da raccolta selvatica
Informazioni legali
Produttore: Le Erbe di Janas S.r.l., Traversa Via Ghilarza snc, 09170, Oristano (OR), Italia, info@erbedijanas.com, www.erbedijanas.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Le Erbe di Janas PaloSanto Bagnodoccia