Österreichische Bergkräuter Tisana di Montagna "Mühlviertler" Bio, Sfuso 45 g

Bevanda aromatica dallo storico quartiere dell'Alta Austria

CHF 4.30

(CHF 95.56 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: Sfuso 45 g

Ancora 8 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Profumo delizioso
  • Rilassante e balsamica
  • Dagli altipiani del Mühlviertel

Acquistato spesso in combinazione con Yogi Tea Tisana Donna Attiva Bio, 30,60 g

Österreichische Bergkräuter Tisana di Montagna "Mühlviertler" Bio, Sfuso 45 g CHF 4.30 (CHF 95.56 / kg)
Yogi Tea Tisana Donna Attiva Bio, 30,60 g CHF 4.00 (CHF 130.72 / kg)
Prezzo totale: CHF 8.30
Descrizione

Le erbe che compongono questa miscela crescono esclusivamente negli altopiani del Mühlviertel. I terreni sterili e le fresche notti di questa regione offrono le condizioni ideali per i tè aromatici del brand Österreichische Bergkräuter.

Preparazione: aggiungere un cucchiaino di tisana a 250 ml di acqua bollente. Coprire e lasciare in infusione per 3-5 minuti.

Art.-Nr.: XPI-OEB-2098
Contenuto: 45 g
EAN: 9002902020989
Codice produttore: 2098
Marca: Österreichische Bergkräuter
Tempo d'infusione: 3 minuti, 4 minuti, 5 minuti
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto
Formato di tè/tisana: sfuso
Ingredienti

melissa[1], menta piperita[1], foglie di fragola[1], foglie di lamponi[1], calendula[1], piantaggine lanciuola[1], achillea[1], anice issopo[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Accessori
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen, Thierberg 1, 4192, Hirschbach, Austria, www.bergkraeuter.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Österreichische Bergkräuter Tisana di Montagna "Mühlviertler" Bio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder