Officina Naturae Profumo per Bucato, Fior d'avena (100 ml)

Composizione profumata naturale, per il bucato e la casa

CHF 8.55

(CHF 85.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: Fior d'avena

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per il lavaggio a mano e in lavatrice
  • Dura circa 15 applicazioni
  • Anche per profumare gli ambienti

Acquistato spesso in combinazione con sonett Detersivo per Capi Colorati - Sensitive, 1,5 Liter

Officina Naturae Profumo per Bucato, Fior d'avena (100 ml) CHF 8.55 (CHF 85.50 / L)
sonett Detersivo per Capi Colorati - Sensitive, 1,5 Liter CHF 7.55 (CHF 5.03 / L)
Prezzo totale: CHF 16.10
Descrizione

Questo profumo per bucato dona ai tuoi capi un tocco speciale. Accuratamente composto con oli essenziali, assicura un profumo super piacevole! Il prodotto puramente naturale non è solo delicato sulla pelle, ma anche rispettoso dell'ambiente.

Modo d'uso

  • 100 ml sono sufficienti per circa 15 lavaggi.
  • Il profumo del bucato può essere utilizzato sia per il lavaggio in lavatrice che a mano.
  • Aggiungere 1-2 tappi nella macchina o nello scomparto dell'ammorbidente insieme all'ammorbidente.
  • La fragranza può essere utilizzata anche nell'asciugatrice. In questo caso, applicare qualche goccia su un panno e aggiungerlo al bucato.
  • Per profumare il bucato nell'armadio o nel cassetto, mettere qualche goccia su una pietra profumata e posizionarla tra i vestiti, evitando il contatto diretto con i tessuti.
  • Per profumare gli ambienti, aggiungere qualche goccia di prodotto all'acqua per il lavaggio dei pavimenti o nel filtro dell'aspirapolvere.
Art.-Nr.: XBO-ONA-ONDT10.009
Contenuto: 100 ml
EAN: 8033148538106
Codice produttore: ONDT10.009
Marca: Officina Naturae
Caratteristiche del prodotto: vegan
Ingredienti (INCI) (Fior d'avena)

Citrus Medica Limonum Oil, Cedarwood Essential Oil, 2,6-Dimethyl-7-Octen-2-Ol, (R)-P-Mentha-1,8-Diene, Linalool, L-Carvone Nat

Avvertenze

Istruzioni di sicurezza:

  • P101 - In caso di consultazione di un medico, tenere a disposizione il contenitore o l'etichetta del prodotto.
  • P102 - Tenere fuori dalla portata dei bambini.

Indicazioni di pericolo:

  • EUH208 - Può provocare una reazione allergica.
  • EUH 210 - Scheda dati di sicurezza disponibile su richiesta.
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Officina Naturae di Carlini Silvia e Urbinati Pierluca srl, via Del Capriolo 3, 47923, Rimini, Italia, www.officinanaturae.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Officina Naturae Profumo per Bucato

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder