Schalk Mühle Grano Saraceno Biologico Grezzo, 300 g

Alternativa al grano, completamente senza glutine

CHF 3.98 CHF 4.43 -10%

(CHF 13.27 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 300 g

In magazzino dal giorno 20 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 23 ottobre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Ottimo gusto
  • Qualità biologica
  • Versatile
  • Made in Austria

Acquistato spesso in combinazione con Govinda Ghee Bio Ayurvedico, 420 g

Schalk Mühle Grano Saraceno Biologico Grezzo, 300 g CHF 3.98 (CHF 13.27 / kg)
Govinda Ghee Bio Ayurvedico, 420 g CHF 15.41 (CHF 36.69 / kg)
Prezzo totale: CHF 19.39
Descrizione

Il grano saraceno è una perfetta alternativa al grano, soprattutto per chi soffre di intolleranza al glutine. Con il suo sapore di nocciola, è un ottimo contorno per numerosi piattii.

Art.-Nr.: XPI-SM-5948
Contenuto: 300 g
EAN: 9120062431565
Codice produttore: 5948
Marca: Schalk Mühle
Tipologia di alimentazione: vegan, vegetariana, senza lattosio
Caratteristiche del prodotto: vegan, vegetariano, senza lattosio
Ingredienti

100 % grano saraceno (decorticato)[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 1453 / 347 kj / kcal
grassi 1,8 g
  di cui grassi saturi 0,4 g
carboidrati 73 g
  di cui zuccheri 0,4 g
fibre 3,7 g
proteine 7,8 g
sale 0,05 g
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Schalk Mühle Gmbh & Co KG, Kalsdorf 18, 8262, Ilz, Austria, www.schalk-muehle.at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Schalk Mühle Grano Saraceno Biologico Grezzo

5,0 su 5 stelle
5 stelle
1 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione