Sonnentor Tè Verde Sencha Bio, 70 g

Il più amato tra i tè verdi

CHF 4.50

(CHF 64.29 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 70 g

Ancora 1 pezzo in magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Dalla Camelia Sinensis
  • Non fermentato
  • Ricorda i profumi asiatici

Acquistato spesso in combinazione con COSMOVEDA Bio Trikatu Churna, 90 g

Sonnentor Tè Verde Sencha Bio, 70 g CHF 4.50 (CHF 64.29 / kg)
COSMOVEDA Bio Trikatu Churna, 90 g CHF 12.00 (CHF 133.33 / kg)
Prezzo totale: CHF 16.50
Descrizione

E 'un vero piacere per tutti gli amanti del tè con il suo gusto particolarmente fragrante e leggero. Il tè verde ed il tè nero sono realizzati con la pianta del tè "Camelia Sinensis". Il tè verde non è fermentato, a differenza del tè nero.

L'aroma legnoso-floreale del tè verde Sencha ricorda i profumi dell'Asia. Il sapore ha un delicata nota piccantina con un tocco floreale delicato.

Preparazione: versare acqua calda sul tè (non bollente), lasciare in infusione da 3 a 5 minuti.

Art.-Nr.: XPI-ST-00635
Contenuto: 70 g
EAN: 9004145006355
Codice produttore: 635
Marca: Sonnentor
Tipologia di alimentazione: vegan, vegetariana
Caratteristiche del prodotto: senza coloranti artificiali, senza esaltatori di sapidità, senza conservanti, senza aromi artificiali, senza sale aggiunto, vegan, vegetariano
Tempo d'infusione: 2 minuti, 3 minuti
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce
Formato di tè/tisana: sfuso
Ingredienti

tè verde Sencha[1]

  1. biologico
Accessori
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Sonnentor Tè Verde Sencha Bio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder