Weleda Skin Food - Super Siero, 30 ml

Trattamento con estratti di camomilla e calendula

CHF 15.10

(CHF 503.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 30 ml

In magazzino dal giorno 06 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno venerdì, 09 ottobre

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Idratazione istantanea
  • Con acido ialuronico e ceramidi

Acquistato spesso in combinazione con Weleda Genziana Blu e Stella Alpina - Crema Giorno Rassodante, 40 ml

Weleda Skin Food - Super Siero, 30 ml CHF 15.10 (CHF 503.33 / L)
Weleda Genziana Blu e Stella Alpina - Crema Giorno Rassodante, 40 ml CHF 25.00 (CHF 625.00 / L)
Prezzo totale: CHF 40.10
Descrizione

Il Super Siero nutre la pelle con una miscela di acido ialuronico e Skin Food Phyto-Infusion di Weleda, a base di estratti di alta qualità di camomilla, calendula, rosmarino e viola. Idrata istantaneamente la pelle e le dona una luminosità unica.

Modo d'uso: applicare sulla pelle detersa, seguito da una crema idratante giorno o notte.

Art.-Nr.: XEC-WEL-102024
Contenuto: 30 ml
EAN: 4001638590693
Codice produttore: 102024
Marca: Weleda
Tipo di pelle: ogni tipo
Caratteristiche del prodotto: vegan
Avvertenze sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce
Ingredienti (INCI)

Aqua, Alcohol Denat, Glycerin, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Lysolecithin, Tapioca Starch, Viola Tricolor (Pansy) Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Calendula Officinalis Flower Extract[1], Ceramide Np, Betaine, Sodium Hyaluronate, Tocopherol (Vitamin E), Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Cetearylalcohol, Citric Acid, Parfum, Beta-Caryophyllene, Camphor, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil, Citrus Aurantium Peel Oil, Geraniol, Lavandula Oil/Extract, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene, Terpineol, Vanillin

  1. da agricoltura biologica controllata
Informazioni legali
Produttore: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Germania, www.weleda.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Weleda Skin Food - Super Siero

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder