Alnatura Bio Knusper-Gebäck, 150 g

Zu Kaffee, als Snack oder Wanderproviant

CHF 3.00

(CHF 20.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 g

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Aus Sesam & Haferflocken
  • Mit Honig veredelt
  • Süße Nascherei

Häufig zusammen gekauft mit Alnatura Bio Ingwer-Kurkuma-Tee mit Koriandersamen, 20 Teebeutel (40 g)

Alnatura Bio Knusper-Gebäck, 150 g CHF 3.00 (CHF 20.00 / kg)
Alnatura Bio Ingwer-Kurkuma-Tee mit Koriandersamen, 20 Teebeutel (40 g) CHF 2.60 (CHF 65.00 / kg)
Gesamtpreis: CHF 5.60
Beschreibung

Das Bio Knusper-Gebäck von Alnatura aus Sesam, Haferflocken, Kürbis- und Cashewkernen passt perfekt zum Kaffee, als Snack für zwischendurch oder als Wanderproviant beim nächsten Ausflug. Die Rezeptur dieser süßen Nascherei ist mit Honig veredelt.

Art.-Nr.: XPI-MM-146459
Inhalt: 150 g
EAN: 4104420254411
Hersteller-Nr.: 146459
Marke: Alnatura
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2156 / 515 kj / kcal
Fett 30 g
  davon gesättigte Fettsäuren 6 g
Kohlenhydrate 41 g
  davon Zucker 23 g
Ballaststoffe 8,6 g
Eiweiß 16 g
Salz 0,14 g
Zutaten

19 % Sesam[2], 15 % Haferflocken[2], 15 % Kürbiskerne[2], 15 % Cashewnüsse[2], 12 % Korinthen[2], Rohrzucker[2], Maltodextrin[2], Palmöl[2], Honig[2], Magermilchpulver[2], Lecithin[1]

  1. Emulgatoren
  2. aus biologischer Landwirtschaft. Kann Spuren von Ei, Erdnuss, Soja, Mandel, Haselnuss und Lupine enthalten.
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Knusper-Gebäck

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder