Alnatura Bio Urkorn Müsli, 500 g

Starte mit Power in den Tag

CHF 3.53 CHF 3.95 -11%

(CHF 7.06 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 g

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Dezente Süße
  • Kräftiger Nussgeschmack
  • Mit Trockenfrüchten & Nüssen

Häufig zusammen gekauft mit Alnatura Bio Ghee, 180 g

Alnatura Bio Urkorn Müsli, 500 g CHF 3.53 (CHF 7.06 / kg)
Alnatura Bio Ghee, 180 g CHF 7.79 (CHF 43.28 / kg)
Gesamtpreis: CHF 11.32
Beschreibung

Mit dem Bio Urkorn Müsli von Alnatura startest du mit voller Power in den Tag! Emmer und Einkorn gehören zu den ältesten Getreidearten und sorgen für ein kräftig-nussiges Aroma im Müsli. Mandeln und geröstete Haselnüsse verstärken den Geschmack. Die dezente Süße im Müsli kommt ganz aus den beigefügten Trockenfrüchten.

Art.-Nr.: XPI-MM-141329
Inhalt: 500 g
EAN: 4104420131187
Hersteller-Nr.: 141329
Marke: Alnatura
Ernährungsformen: Vegan, Vegetarisch
Produkteigenschaften: Vegan, Vegetarisch
Allergikerhinweis - Kann Spuren enthalten von: A - Gluten, E - Erdnüsse, F - Sojabohnen, G - Milch, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen, P - Lupinen
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Zutaten

26 % Vollkorndinkelflocken[1], 25 % Einkornvollkornflocken[1], 11 % Emmervollkornflocken[1], 11 % Purpur-Weizenvollkornflocken[1], 7,8 % Sonnenblumenkerne[1], 6,4 % Rosinen geölt[1] (99,5 % Rosinen[1], Sonnenblumenöl[1]), 6,4 % Sultaninen geölt[1] (99,5 % Sultaninen[1], Sonnenblumenöl[1]), 3 % Mandeln geschält[1], 1,2 % Pflaumen getrocknet[1], geröstete Haselnüsse[1], Reismehl[1]

  1. aus k.b.L.

Kann Spuren von Soja, Milch, anderen Nüssen, Sesam und Lupine enthalten.

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1566 / 374 kj / kcal
Fett 8 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,8 g
Kohlenhydrate 57 g
  davon Zucker 11 g
Ballaststoffe 8,9 g
Eiweiß 13 g
Salz 0,03 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Deutschland, www.alnatura.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Alnatura Bio Urkorn Müsli

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder