Cosmoveda Chili gemahlen - Bio, 30 g

Das scharfe Gewürz aus Indien!

CHF 3.61 CHF 4.00 -10%

(CHF 120.33 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 30 g

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • DAS schärfe-gebende Gewürz aus Indien
  • Mit dem Pflanzenwirkstoff Capsaicin

Häufig zusammen gekauft mit Cosmoveda Curcuma gemahlen - Bio, 100 g

Cosmoveda Chili gemahlen - Bio, 30 g CHF 3.61 (CHF 120.33 / kg)
Cosmoveda Curcuma gemahlen - Bio, 100 g CHF 9.06 (CHF 90.60 / kg)
Gesamtpreis: CHF 12.67
Beschreibung

Chili wird als schärfegebende Gewürzzutat zu Curry- und Dalgerichten, Suppen, Saucen, Würzpasten und Currypulvern gegeben. Bereits dezent eingesetzt entfaltet Chili seine wärmenden bis erhitzenden Eigenschaften und geben Gerichten eine pikant scharfe Note.

Art.-Nr.: COS-126388-DE
Inhalt: 30 g
EAN: 4032108126388
Hersteller-Nr.: 181646-DE
Marke: Cosmoveda
Konstitution: Vata, Kapha
Ernährungsformen: Vegan, Vegetarisch, Glutenfrei, Laktosefrei
Produkteigenschaften: Rohkost, Vegan, Vegetarisch, Frei von Gluten, Frei von Laktose
Allgemeine Hinweise: Aufgrund eines Produkt-Relaunches kann die Verpackung oder das Etikett des gelieferten Produkts vom dargestellten Produktbild optisch abweichen
Zutaten

Chili (gemahlen)[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Cosmoveda e.K., Knappenweg 4, 01983, Freienhufen, Deutschland, www.cosmoveda.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Cosmoveda Chili gemahlen - Bio

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder