Österreichische Bergkräuter Mühlviertler Bergkräutertee, Lose, 45g

Aromatisches aus dem Mühlviertel

CHF 4.30

(CHF 95.56 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: Lose, 45g

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Tolles Aroma
  • Entspannt & befreit
  • Aus dem Mühlviertler Hochland

Häufig zusammen gekauft mit Yogi Tea Frauen Power Tee Bio, 30,60 g

Österreichische Bergkräuter Mühlviertler Bergkräutertee, Lose, 45g CHF 4.30 (CHF 95.56 / kg)
Yogi Tea Frauen Power Tee Bio, 30,60 g CHF 4.00 (CHF 130.72 / kg)
Gesamtpreis: CHF 8.30
Beschreibung

Die Kräuter für diese Mischung wachsen ausschließlich im Mühlviertler Hochland. Die kargen Böden und die kühlen Nächte dieser Region bieten die idealen Voraussetzugnen für unsere aromatischen Tees.

Zubereitung:
Für einen Tee nimmt man einen Teelöffel voll Kraut und überbrüht diese Menge mit 1/4 Liter kochendem Wasser. Zugedeckt 3 bis 5 Minuten ziehen lassen.

Art.-Nr.: XPI-OEB-2098
Inhalt: 45 g
EAN: 9002902020989
Hersteller-Nr.: 2098
Marke: Österreichische Bergkräuter
Ziehzeit: 3 Minuten, 4 Minuten, 5 Minuten
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Tee: Lose
Zutaten

Melisse[1], Pfefferminze[1], Erdbeerblätter[1], Himbeerblätter[1], Ringelblumen[1], Spitzwegerich[1], Schafgarbe[1], Anis-Ysop[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Zubehör
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Österreichische Bergkräutergenossenschaft eGen, Thierberg 1, 4192, Hirschbach, Österreich, www.bergkraeuter.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Mühlviertler Bergkräutertee

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder