Pure Skin Food Organic Toning Moisturiser Orange Blossom - Green Tea, 50 ml

Blumig-frische Toner für einen strahlenden Teint

CHF 13.30 CHF 14.00 -5%

(CHF 266.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für unreine, fettige & Mischhaut
  • Ausgleichend & hydratisierend
  • Adstringierende Eigenschaften
  • Frei von Tierversuchen Frei von Tierversuchen

Häufig zusammen gekauft mit Himalaya Herbals Light Hydrating Gel Cream, 50 ml

Pure Skin Food Organic Toning Moisturiser Orange Blossom - Green Tea, 50 ml CHF 13.30 (CHF 266.00 / l)
Himalaya Herbals Light Hydrating Gel Cream, 50 ml CHF 8.35 (CHF 167.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 21.65
Beschreibung

Dieser Toner mit Orangenblütenwasser und Grüntee ist ideal für unreine, fettige Hauttypen sowie Mischhaut. Dank seines hohen Gehalts an Antioxidantien ist Grüntee der perfekte Helfer, um freie Radikale zu neutralisieren. Außerdem wirkt er vitalisierend sowie stimulierend und spendet tiefenwirksame Feuchtigkeit. In Kombination mit Orangenblütenwasser pflegt er die Haut und sorgt für einen herben, blumigen Duft.

Anwendung: Für die tägliche Feuchtigkeitspflege ein paar Sprühstöße auf dem gereinigten Gesicht verteilen und danach mit Beauty Öl pflegen.

Art.-Nr.: XPS-1500350
Inhalt: 50 ml
EAN: 742832684330
Hersteller-Nr.: 1500350
Marke: Pure Skin Food
Hauttyp: Fettige Haut, Für jeden Hauttyp, Reife Haut, Sensible Haut, Unreine Haut
Produkteigenschaften: Frei von Tierversuchen, Frei von synthetischen Zusatzstoffen, Vegan, Frei von Alkohol
Inhaltsstoffe (INCI)

Camellia Sinensis Leaf Water[1], Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Distillate[1], Geraniol[2], Farnesol[2], Linalool[2], Limonene[2], Citral[2]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
  2. aus natürlich ätherischen Ölen
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: niceshops GmbH, Saaz 99, 8341, Paldau, Österreich, www.pureskinfood.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Pure Skin Food Organic Toning Moisturiser Orange Blossom - Green Tea

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder