Sonnentor Frühlingskuss-Tee Bio, Teebeutel, 18 Stück (27 g)

Lässt die Sonnenstrahlen hinein

CHF 3.79 CHF 4.20 -10%

(CHF 140.37 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: Teebeutel, 18 Stück

Auf Lager ab 23. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 28. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Fein-fruchtige Nuancen
  • Genussvolle Mischung
  • Mit weicher Minze

Häufig zusammen gekauft mit Pukka Love Bio-Kräutertee, 24 g

Sonnentor Frühlingskuss-Tee Bio, Teebeutel, 18 Stück (27 g) CHF 3.79 (CHF 140.37 / kg)
Pukka Love Bio-Kräutertee, 24 g CHF 5.78 (CHF 240.83 / kg)
Gesamtpreis: CHF 9.57
Beschreibung

Erfrischende und kühlende Kräuterteemischung mit Lemongras, Pfefferminze und Kardamom. Kardamom verleiht der aromatischen Kräutermischung die richtige Würze. So wie die Sonnenstrahlen des Frühlings die Erde wieder erwärmen, bringt diese genussvolle Mischung unsere Herzen zum Lachen. Köstliche Zitrone küsst weiche Minze und wird somit zu einem Wechselspiel feiner fruchtiger Nuancen.

Art.-Nr.: XPI-ST-02263.8
Inhalt: 27 g
EAN: 9004145022638
Hersteller-Nr.: 02263.8
Marke: Sonnentor
Ernährungsformen: Vegan, Vegetarisch
Produkteigenschaften: Frei von künstlichen Farbstoffen, Frei von Geschmacksverstärkern, Frei von Farbstoffen, Frei von Konservierungsstoffen, Frei von künstlichen Aromen, Frei von Salzzusatz, Vegan, Vegetarisch
Ziehzeit: 5 Minuten, 6 Minuten, 7 Minuten, 8 Minuten, 9 Minuten, 10 Minuten
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Tee: Im Teebeutel, Lose
Zutaten

Lemongras[1], Pfefferminze[1], Himbeerblätter[1], Kardamom[1], Echtes Süßholz[1], Kornblumenblüten[1], Rosenblüten[1]

  1. Bio
Zubehör
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Österreich, www.sonnentor.com/de-at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Sonnentor Frühlingskuss-Tee Bio

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder