Sonnentor Holunderblüten Sirup bio, 500 ml

Intensiv blumig

CHF 10.05

(CHF 20.10 / l, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 ml

Noch 3 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • 100% Bio
  • Vegan
  • CO2-neutral

Häufig zusammen gekauft mit Sonnentor Bio 3-Minze Tee, 18 Doppelkammerbeutel (21,60 g)

Sonnentor Holunderblüten Sirup bio, 500 ml CHF 10.05 (CHF 20.10 / l)
Sonnentor Bio 3-Minze Tee, 18 Doppelkammerbeutel (21,60 g) CHF 4.30 (CHF 199.07 / kg)
Gesamtpreis: CHF 14.35
Beschreibung

Dieser Holunderblüten-Sirup begeistert mit seinem intensiv blumigen Duft und Geschmack, der unweigerlich an prachtvoll blühende Holundersträuche denken lässt. So ist er mit Wasser verdünnt nicht nur eine herrliche Erfrischung, sondern auch der perfekte Begleiter zu Obstkuchen, Obstsalat, Topfen- und Schokoladedesserts.

Zum Verdünnen im Verhältnis 1:10

Art.-Nr.: XPI-ST-00594.5
Inhalt: 500 ml
EAN: 9004145005945
Hersteller-Nr.: 594
Marke: Sonnentor
Ernährungsformen: Vegan, Vegetarisch
Produkteigenschaften: Frei von Salzzusatz, Vegan, Vegetarisch
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Zutaten

70 % Apfelsaftkonzentrat[1], 30 % Holunderblütenauszug[1]

  1. Bio

Vor Wärme geschützt und trocken lagern.

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 779 / 186 kj / kcal
Fett 0,5 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g
Kohlenhydrate 44 g
  davon Zucker 42 g
Eiweiß 0,5 g
Salz 0,02 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Österreich, www.sonnentor.com/de-at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Sonnentor Holunderblüten Sirup bio

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder