Sonnentor Keimsprossen Mungbohnen Bio, 120 g

An die Sprossen, fertig, los

CHF 3.20

(CHF 26.67 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 120 g

Auf Lager ab 09. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Keimdauer: 4-5 Tage
  • Ideal für die asiatische Küche
  • Verfeinert Salate, Suppen & Pfannengerichte

Häufig zusammen gekauft mit Sonnentor Wieder gut! Frei von der Leber weg Bio, 27 g

Sonnentor Keimsprossen Mungbohnen Bio, 120 g CHF 3.20 (CHF 26.67 / kg)
Sonnentor Wieder gut! Frei von der Leber weg Bio, 27 g CHF 4.30 (CHF 159.26 / kg)
Gesamtpreis: CHF 7.50
Beschreibung

Der Klassiker für die asiatische Küche! Die gekeimten Mungbohnen enthalten Eiweiß, Kohlenhydrate, Vitamin A, und Phosphor. Diese Köstlichkeit ist aus der heutigen Küche nicht mehr wegzudenken und verfeinert Salate, Suppen und Pfannengerichte.

Tipp:

  • Einweichzeit: 12 Stunden, Keimdauer: 4-5 Tage, Keimgefäß: Keimglas
    Die Sprösslinge sollten nach dem Keimen im Kühlschrank aufbewahrt und möglichst bald gegessen werden, da sie sonst bitter und zäh werden.
Art.-Nr.: XPI-ST-001138
Inhalt: 120 g
EAN: 9004145001138
Hersteller-Nr.: 1138
Marke: Sonnentor
Produkteigenschaften: Frei von Salzzusatz, Vegan, Vegetarisch
Zutaten

Mungobohnen[1]

  1. Bio
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1285 / 307 kj / kcal
Fett 1,2 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,26 g
Kohlenhydrate 41,5 g
  davon Zucker 2,71 g
Eiweiß 23,1 g
Salz 0,02 g
Rechtliche Informationen
Hersteller: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Österreich, www.sonnentor.com/de-at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Sonnentor Keimsprossen Mungbohnen Bio

4,0 von 5 Sternen
5 Sterne
0 (0%)
4 Sterne
1 (100%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung