Sonnentor Kompott Gewürz bio, 55 g

Weckt Kindheitserinnerungen

CHF 3.61 CHF 4.00 -10%

(CHF 65.64 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 55 g

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für fruchtige Kreationen
  • Harmonische Gewürzmischung
  • In Bio-Qualität

Häufig zusammen gekauft mit Cosmoveda Jaggery Vollrohrzucker - Bio, 400 g

Sonnentor Kompott Gewürz bio, 55 g CHF 3.61 (CHF 65.64 / kg)
Cosmoveda Jaggery Vollrohrzucker - Bio, 400 g CHF 4.52 (CHF 11.30 / kg)
Gesamtpreis: CHF 8.13
Beschreibung

Mit dieser Gewürzmischung werden Kindheitserinnerungen wach! Im Handumdrehen wird damit jedes Kompott zu einer wahren Delikatesse. Noch dazu sorgt der herrliche Duft von Zimt und Co. für ein wärmendes Gefühl.

Tipp: Um die Gewürze leichter entfernen zu können, kannst du einen Teefilter oder ein Tee-Ei benutzen.

Art.-Nr.: XPI-ST-01267
Inhalt: 55 g
EAN: 9004145012677
Hersteller-Nr.: 01267
Marke: Sonnentor
Ernährungsformen: Vegan, Vegetarisch
Produkteigenschaften: Frei von Salzzusatz, Vegan, Vegetarisch
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Zutaten

Ceylon-Zimt[1], Kardamom[1], 7 % Echter Sternanis[1], 7 % Nelken[1]

  1. aus biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Österreich, www.sonnentor.com/de-at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Sonnentor Kompott Gewürz bio