Sonnentor Zuckerfreie Gemüsesuppe bio, 66 g - Suppenwürfel

Mit Miso & Koji

CHF 2.90

(CHF 43.94 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 66 g - Suppenwürfel

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Gefüllt mit jeder Menge Gemüse & Kräutern
  • Hefe- & Palmölfrei
  • Vegan

Häufig zusammen gekauft mit Govinda Ayurvedisches Bio-Ghee, 420 g

Sonnentor Zuckerfreie Gemüsesuppe bio, 66 g - Suppenwürfel CHF 2.90 (CHF 43.94 / kg)
Govinda Ayurvedisches Bio-Ghee, 420 g CHF 17.15 (CHF 40.83 / kg)
Gesamtpreis: CHF 20.05
Beschreibung

Diese vegane Gemüsesuppe kommt ganz ohne Zucker aus. Ohne Hefe und Palmöl. Ein köstliches Genusserlebnis mit jeder Menge Gemüse und feinen Gewürzen. Die Kombination aus Miso und Koji geben dieser Mischung noch extra Geschmack und Kraft.

Art.-Nr.: XPI-ST-01405.3
Inhalt: 66 g
EAN: 9004145014053
Hersteller-Nr.: 01405.3
Marke: Sonnentor
Ernährungsformen: Vegan, Vegetarisch
Produkteigenschaften: Frei von Hefe, Frei von Palmöl, Frei von Zuckerzusatz , Vegan, Vegetarisch
Allergikerhinweis - Kann Spuren enthalten von: A - Gluten, C - Ei, F - Sojabohnen, G - Milch, L - Sellerie, M - Senf, O - Schwefeloxid und Sulfite
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Zutaten

Salz, Kartoffelstärke[1], 8 % Tomaten[1], Miso[1] (Soja[1], brauner Reis[1], Meersalz, Koji-Pilz (Aspergillus oryzae), 5 % Karotte[1], 4 % Paprika[1], 4 % Zwiebel[1]), Gewürze[1] (Koriander[1], Muskatblüte[1], Ingwer[1], Kurkumastücke[1], Knoblauch[1], Pfeffer[1], Piment[1]), < 1 % Champignons[1], < 1 % Steinpilze[1], < 1 % Kräuter[1] (Petersilie[1], Oregano[1])

  1. Bio
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Österreich, www.sonnentor.com/de-at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Sonnentor Zuckerfreie Gemüsesuppe bio

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
4 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

4 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder