Terra Elements Criollo Kakaonibs roh Bio, 200 g

Rohe Kakaobohnen-Stückchen aus Peru

CHF 12.05

(CHF 60.25 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 g

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Geschälte, aufgebrochene Kakaobohnen
  • Criollo-Sorte “Königin des Kakaos”
  • Ideal zum Knabbern zwischendurch
  • Aus Peru

Häufig zusammen gekauft mit Govinda Erdmandeln gemahlen Bio (keine Rohkost), 180 g

Terra Elements Criollo Kakaonibs roh Bio, 200 g CHF 12.05 (CHF 60.25 / kg)
Govinda Erdmandeln gemahlen Bio (keine Rohkost), 180 g CHF 5.85 (CHF 32.50 / kg)
Gesamtpreis: CHF 17.90
Beschreibung

Die aus Peru stammenden Kakaobohnen werden getrocknet, geschält und zerstoßen um für Sie ein leckeres Produkt, welches auch einmal zwischendurch genossen werden kann, herzustellen.

  • Criollo-Sorte
  • Rohkostqualität
  • Rein pflanzlich
  • Kann beliebig Speisen oder Joghurts zugefügt werden.

Verzehrempfehlung:
Bio Criollo Kakaonibs als Snack oder über Speisen gestreut verzehren.

Art.-Nr.: TE-14001
Inhalt: 200 g
EAN: 4251461801132
Hersteller-Nr.: 14001
Marke: Terra Elements
Ernährungsformen: Vegan, Vegetarisch, Glutenfrei, Laktosefrei
Produkteigenschaften: Frei von Hefe, Rohkost, Vegan, Vegetarisch, Frei von Gluten, Frei von Laktose
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2566,1 / 612,9 kj / kcal
Fett 55,2 g
  davon gesättigte Fettsäuren 34,2 g
Kohlenhydrate 8,04 g
  davon Zucker 1,7 g
Eiweiß 13,61 g
Salz 0,06 g
Zutaten

100 % rohe Kakaonibs[1]

  1. aus k.b.L.
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Terra Elements GmbH, Otto-Hahn-Straße 20, D-85609, Aschheim/München, Deutschland, info@terraelements.net, www.terraelements.de/kontakt

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Terra Elements Criollo Kakaonibs roh Bio