ZAGLER MÜSLIBÄR Apfel-Honigmüsli Bio, 500 g

Süßes Knuspermüsli

CHF 8.55

(CHF 17.10 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 g

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Köstliche Mischung
  • Ohne Rosinen & Weizen
  • Erfrischender Geschmack

Häufig zusammen gekauft mit ZAGLER MÜSLIBÄR Dinkel-Crunchy Bio, 500 g

ZAGLER MÜSLIBÄR Apfel-Honigmüsli Bio, 500 g CHF 8.55 (CHF 17.10 / kg)
ZAGLER MÜSLIBÄR Dinkel-Crunchy Bio, 500 g CHF 8.55 (CHF 17.10 / kg)
Gesamtpreis: CHF 17.10
Beschreibung

Vollkornflocken aus Hafer und Roggen werden für diese Müslimischung im Backofen knusprig gebacken. Verfeinert mit Blütenhonig schmeckt das Müsli angenehm süß, während getrocknete Apfelstücke eine feine Frische verleihen. Perfekt für einen guten Start in den Tag.

Hinweis: Gut verschlossen, vor Wärme geschützt und trocken lagern.

Art.-Nr.: XPI-ZMB-AP500
Inhalt: 500 g
EAN: 9120009600191
Hersteller-Nr.: AP500
Marke: ZAGLER MÜSLIBÄR
Produkteigenschaften: Frei von Palmöl, Frei von Zuckerzusatz
Allergikerhinweis - Kann Spuren enthalten von: A - Gluten
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Zutaten

Bio Apfel Honigmüsli

Vollkorn-Haferflocken[1], Vollkornroggenflocken[1], 12 % Blütenhonig[1], 8 % Apfelwürfel getrocknet[1], Sonnenblumenöl[1], Sonnenblumenkerne[1], Leinsamen[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau

A - enthält glutenhaltige Getreide.

Nährwert

Bio Apfel Honigmüsli

Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1595 / 381 kj / kcal
Fett 9,7 g
  davon gesättigte Fettsäuren 1,6 g
Kohlenhydrate 60 g
  davon Zucker 15 g
Ballaststoffe 9,6 g
Eiweiß 8,7 g
Salz 0,03 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: ZAGLER BIO GmbH, Peter-Rosegger-Weg 12, 5280, Braunau, Österreich, www.mueslibaer.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für ZAGLER MÜSLIBÄR Apfel-Honigmüsli Bio

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder