Alnatura Pain Bio - Graines de Lin, 500 g

Parfait pour toutes les occasions

CHF 2.00

(CHF 4.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 500 g

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Goût riche et légèrement noisetté
  • Qualité biologique
  • Tranché

Souvent acheté avec Alnatura Pain Complet de Seigle Bioland, 500 g

Alnatura Pain Bio - Graines de Lin, 500 g CHF 2.00 (CHF 4.00 / kg)
Alnatura Pain Complet de Seigle Bioland, 500 g CHF 1.60 (CHF 3.20 / kg)
Coût total : CHF 3.60
Description

Le pain aux graines de lin de Alnatura est préparé avec de la farine complète de seigle et des graines de lin. Son goût riche et légèrement noisetté s’accorde parfaitement aussi bien avec des garnitures salées comme des crèmes à tartiner et des fromages qu’avec des confitures et du miel. Le pain est déjà tranché et les tranches peuvent être prélevées individuellement.

Art. N°: XPI-MM-124561
Contenu : 500 g
Code-barres EAN : 4104420230798
Fabricant N° : 124561
Marque: Alnatura
Formes de nutrition: Vegan, Végétarien
Caractéristiques du produit: Vegan, Végétarien
Peut contenir des traces de: G - Lait, H - Fruits à coques , N - Graines de sésame
Instructions de stockage: après ouverture, conserver au réfrigérateur et consommer dans les jours qui suivent
Ingrédients

55 % Seigle complet égrugé[1], eau, 6 % Graines de lin [1], sel de mer , levure[1]

  1. issu de l’agriculture biologique
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 812 / 194 kj / kcal
Graisse 3 g
  dont Acides gras saturés 0,4 g
Glucides 31 g
  dont Sucre 2,8 g
Fibres 11 g
Protéine 5,2 g
Sel 1 g
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Allemagne, www.alnatura.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Alnatura Pain Bio - Graines de Lin

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder