Alnatura Thé Vert Bio - Sencha, 20 sachets de thé (30 g)

Parfait à tout moment de la journée

CHF 1.50

(CHF 50.00 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 20 sachets de thé

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Saveur légèrement amère
  • Qualité biologique
  • Végan

Souvent acheté avec Alnatura Infusion Bio – Gingembre, Curcuma & Graines de Coriandre, 20 sachets de thé (40 g)

Alnatura Thé Vert Bio - Sencha, 20 sachets de thé (30 g) CHF 1.50 (CHF 50.00 / kg)
Alnatura Infusion Bio – Gingembre, Curcuma & Graines de Coriandre, 20 sachets de thé (40 g) CHF 2.60 (CHF 65.00 / kg)
Coût total : CHF 4.10
Description

Le Thé Vert Bio - Sencha de Alnatura se distingue par sa saveur délicatement amère. L’intensité du thé peut varier selon le temps d’infusion choisi.

Art. N°: XPI-MM-112240
Contenu : 30 g
Code-barres EAN : 4104420036826
Fabricant N° : 112240
Marque: Alnatura
Formes de nutrition: Vegan, Végétarien
Caractéristiques du produit: Vegan, Végétarien
Durée d'infusion: 2 minutes, 3 minutes, 4 minutes
Instructions de stockage: conserver dans un endroit sec
Format de thé / infusion: En sachet de thé
Ingrédients

thé vert[1]

  1. issu de l’agriculture biologique
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Allemagne, www.alnatura.de

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Alnatura Thé Vert Bio - Sencha