Dr. Wunder Café Bio Hepy, 250 g

Avec des grains de café du sud de l'Inde

CHF 13.00

(CHF 52.00 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 250 g

En stock

Livraison jusqu'au vendredi, 02. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Café vert de qualité
  • Sans colorants ni conservateurs
  • Contient de la caféine

Souvent acheté avec Govinda Ghee Bio Ayurvédique, 420 g

Dr. Wunder Café Bio Hepy, 250 g CHF 13.00 (CHF 52.00 / kg)
Govinda Ghee Bio Ayurvédique, 420 g CHF 17.15 (CHF 40.83 / kg)
Coût total : CHF 30.15
Description

Les grains de café Hepy proviennent du sud de l'Inde, où ils poussent à l'ombre des arbres de la forêt tropicale et sont transformés en café vert de grande qualité par de petites exploitations locales. Ce café vert 100 % végan se distingue par sa fraîcheur et sa teneur naturelle en caféine. La qualité de sa mouture a été spécialement optimisée pour une préparation idéale en infusion.

Conseils de préparation :

  • Porter à ébullition 1 à 2 cuillères à soupe de café vert Hepy dans 500 ml d'eau et laisser frémir pendant 12 minutes.
  • Filtrer à travers une passoire fine ou un filtre à café.
  • À déguster nature ou légèrement sucré, chaud ou frappé, comme une boisson rafraîchissante au quotidien.

Remarque : conserver à l'abri de la lumière, au sec et à température ambiante.

Art. N°: XDK-DRW-DRW014
Contenu : 250 g
Code-barres EAN : 724754238990
Fabricant N° : DRW014
Marque: Dr. Wunder
Formes de nutrition: Vegan
Caractéristiques du produit: contient de la caféine, Exempt de colorants, Exempt de conservateurs, Exempt d'additifs, Vegan
Durée d'infusion: 12 minutes
Avertissements: ce produit contient de la caféine
Instructions de stockage: conserver à l'abri de la lumière, conserver dans un endroit sec, conserver à température ambiante
Ingrédients

Café vert[1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Dr. Wunder Café Bio Hepy

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder