Ölmühle Solling Savon à l'Huile de Coco - Amande, 100 g

Nettoie et hydrate les mains et le corps.

CHF 5.95

(CHF 59.50 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 100 g

Encore 6 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Valeur de pH : 9-10
  • Pour tous les types de peau
  • Développe une mousse pleine de délicatesse

Souvent acheté avec Ölmühle Solling Huile d'Onagre à Usage Cosmétique, 50 ml

Ölmühle Solling Savon à l'Huile de Coco - Amande, 100 g CHF 5.95 (CHF 59.50 / kg)
Ölmühle Solling Huile d'Onagre à Usage Cosmétique, 50 ml CHF 11.00 (CHF 220.00 / L)
Coût total : CHF 16.95
Description

Ce savon est fabriqué à partir d'huile de coco vierge pure et agitée à froid. La peau du corps et des mains est nettoyée et soignée grâce à la mousse douce, tandis que le parfum agréable de fleurs d'amandier et de pâte d'amande chouchoute les sens. De plus, le savon est vegan et cruetly free. Idéal pour une sensation de propreté.

Art. N°: XPI-OES-29319
Contenu : 100 g
Code-barres EAN : 4031192293198
Fabricant N° : 29319
Marque: Ölmühle Solling
Type de peau : Pour chaque type de peau
Ingrédients (INCI)

Sodium Cocoate[1], Potassium Cocoate[1], Aqua, Glycerin[1], Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Parfum (Essential Oil), Linalool[2], Geraniol[2], Cinnamal[2], Coffea Arabica Seed Extract

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: Ölmühle Solling GmbH, Höxtersche Straße 1, 37691, offzen, Allemagne, www.oelmuehle-solling.de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Ölmühle Solling Savon à l'Huile de Coco - Amande

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder