Pure Skin Food Organic Toning Moisturiser Rock Rose - Lavender, 50 ml

Soin hydratant complémentaire à votre routine de soins, au merveilleux parfum.

CHF 12.35 CHF 13.00 -5%

(CHF 247.00 / L, Prix TTC dont 8,1% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 50 ml

En stock

Livraison jusqu'au jeudi, 08. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Multiples utilisations
  • Même en cas de pores dilatés
  • Cruelty-free Cruelty-free

Souvent acheté avec Himalaya Herbals Gel Hydratant pour Mains, 50 ml

Pure Skin Food Organic Toning Moisturiser Rock Rose - Lavender, 50 ml CHF 12.35 (CHF 247.00 / L)
Himalaya Herbals Gel Hydratant pour Mains, 50 ml CHF 8.35 (CHF 167.00 / L)
Coût total : CHF 20.70
Description

Lotion tonique, soin hydratant, produit après-rasage et spray pour le corps : un produit multifonctions aux merveilleuses propriétés de soin. La lavande, purifiante, régénérante et équilibrante, est associée au ciste de gomme astringent, pour un soin optimal de tous les types de peau, mais surtout des peaux à pores dilatés.

Application : Vaporiser quelques bouffées du Toning Moisturiser sur le visage préalablement nettoyé, puis appliquer et masser une Beauty Oil au choix.

Art. N°: XPS-1500150
Contenu : 50 ml
Code-barres EAN : 742832684316
Fabricant N° : 1500150
Marque: Pure Skin Food
Type de peau : Pour chaque type de peau
Caractéristiques du produit: Cruelty-free, Exempt d'additifs synthétiques, Vegan, Sans alcool
Instructions de stockage: conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière
Ingrédients (INCI)

Lavanda Angustifolia Flower Water[1], Cistus Ladaniferus Flower Water[1], Linalool[2]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
  2. à base d’huiles essentielles naturelles
Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: niceshops GmbH, Saaz 99, 8341, Paldau, Autriche, www.pureskinfood.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Pure Skin Food Organic Toning Moisturiser Rock Rose - Lavender

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder