COSMOVEDA Gel Doccia alla Rosa, 150 ml

Gel doccia delicato

CHF 20.00

(CHF 133.33 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Adatto a tutti i tipi di pelle
  • Con estratti di erbe ayurvediche
  • Con tensioattivi vegetali

Acquistato spesso in combinazione con Natú Cosmetics Sapone Liquido per le Mani, 500 ml

COSMOVEDA Gel Doccia alla Rosa, 150 ml CHF 20.00 (CHF 133.33 / L)
Natú Cosmetics Sapone Liquido per le Mani, 500 ml CHF 8.45 (CHF 16.90 / L)
Prezzo totale: CHF 28.45
Descrizione

Un prodotto per tutti i tipi di pelle: secca, sensibile, esigente o matura. Già all'apertura, una fragranza incantevole si diffonde nell'ambiente. Il gel doccia deterge e si prende cura della tua pelle grazie a estratti di erbe ayurvedici, tensioattivi vegetali e olio di sesamo.

Per il dosha pitta.

Provenienza: Germania

Art.-Nr.: COS-147482-DE
Contenuto: 150 ml
EAN: 4032108147482
Codice produttore: 147482-DE
Marca: COSMOVEDA
Costituzione: Pitta
Tipo di pelle: ogni tipo
Informazioni generali: A causa di un rilancio del prodotto, la confezione o l'etichetta del prodotto consegnato possono differire visivamente dall'immagine del prodotto mostrata
Ingredienti (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamat, Disodium Cocoyl Glutamate, Rosa Damascena Flower Water[1], Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[1], Betaine, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Lactic Acid, Rosa Damascena Oil, Aniba Rosaeodora Root Oil, Asparagus Racemosus Root Extract[1], Aloe Barbadensis Leaf[1], Citronellal, Geraniol, Linalool

  1. da agricoltura biologica controllata
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Cosmoveda e.K., Knappenweg 4, 01983, Freienhufen, Germania, www.cosmoveda.de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto COSMOVEDA Gel Doccia alla Rosa

5,0 su 5 stelle
5 stelle
1 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder