Farfalla Baby Rose Crema Detergente Delicata, 145 ml

Ideale per la pulizia quotidiana dei più piccini

CHF 16.05

(CHF 110.69 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 145 ml

Ancora 9 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per pelli sensibili
  • Lenisce e profuma delicatamente
  • Tensioattivo detergente delicato

Acquistato spesso in combinazione con Farfalla BABY Balsamo per il Benessere al Timo, 30 ml

Farfalla Baby Rose Crema Detergente Delicata, 145 ml CHF 16.05 (CHF 110.69 / L)
Farfalla BABY Balsamo per il Benessere al Timo, 30 ml CHF 17.05 (CHF 568.33 / L)
Prezzo totale: CHF 33.10
Descrizione

Questa crema pulisce la delicata pelle dei bambini grazie a detergenti delicati che proteggono dalla disidratazione. La delicata fragranza accarezza i sensi e lenisce la cute. Ideale per la routine di cura quotidiana. Adatta per bimbi dai 3 mesi in su.

Modo d'uso: applicare la crema su un panno in tessuto o sulla mano e detergere accuratamente il bambino.

Art.-Nr.: XEC-FAR-byrowc
Contenuto: 145 ml
EAN: 7612534047630
Codice produttore: byrowc
Marca: Farfalla
Tipo di pelle: ogni tipo
Caratteristiche del prodotto: vegan
Ingredienti (INCI)

Aqua, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Coco Glucoside, Pentylene Glycol, Glycerin, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamat, Xanthan Gum, Citricacid, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil[1], Rosa Damascena Flower Water[1], Tilia Cordata Flower Water[1], Parfum, Tocopherol (Vitamin E), Linalool[2], Geraniol[2]

  1. da agricoltura biologica controllata
  2. da oli essenziali naturali
Informazioni legali
Produttore: Farfalla Essentials AG, Florastrasse 18b, 8610, Uster, Svizzera, info@farfalla.ch
Importatore in qualità di persona responsabile dell'UE.: Farfalla Essentials AG, Leusbündtweg 49a, 6805, Feldkirch, Austria, info@farfalla.eu

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Farfalla Baby Rose Crema Detergente Delicata

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder