Georganics Oilpulling Mouthwash, 100 ml, Spearmint (100 ml)

Per una pulizia della bocca e dei denti naturale e rinfrescante

CHF 8.05

(CHF 80.50 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Sapore: Spearmint

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Ideale per l'oil-pulling
  • Neutralizza i cattivi odori
  • Con effetto rinfrescante

Acquistato spesso in combinazione con Georganics Natural Toothpaste, 60 ml, Spearmint (60 ml)

Georganics Oilpulling Mouthwash, 100 ml, Spearmint (100 ml) CHF 8.05 (CHF 80.50 / L)
Georganics Natural Toothpaste, 60 ml, Spearmint (60 ml) CHF 7.05 (CHF 117.50 / L)
Prezzo totale: CHF 15.10
Descrizione

Questa miscela a base di olio di cocco impedisce la proliferazione dei batteri che causano cattivi odori e, nel contempo, rinfresca l'alito. È ideale per fare oil-pulling.

Modo d'uso:

  • utilizzare 1-2 cucchiaini di miscela di olio per sciacquare la bocca per circa 5/10 minuti
  • per risultati ottimali, tenere l'olio in bocca fino a quando non assume un colore bianco latte
  • non ingerire

PAO: 12 mesi.

Art.-Nr.: XDK-GOR-200241
Contenuto: 100 ml
EAN: 5060480200241
Codice produttore: 200241
Marca: Georganics
Ingredienti (INCI)

Caprylic/Capric Triglyceride[2], Cocos Nucifera (Coconut) Oil[2], Mentha Spicata (Spearmint) Oil[2], Tocopherol (Vitamin E)[1], Limonene[1]

  1. Di origine naturale
  2. da agricoltura biologica
Informazioni legali
Rappresentante autorizzato in qualità di persona responsabile dell'UE.: Georganics EU, Avenue des Grenadiers 59, 1050, Brussels, Belgio, www.georganics.com

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Georganics Oilpulling Mouthwash, 100 ml

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder