Le Erbe di Janas PaloSanto Shampoo, 150 ml

Pulizia concentrata con effetto addolcente e nutriente

CHF 14.10

(CHF 94.00 / L, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 150 ml

Ancora 6 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Per tutti i tipi di capelli
  • Particolarmente delicato sulla pelle
  • Dona volume e lucentezza

Acquistato spesso in combinazione con Khadi AFTER COLOR - Balsamo Post-Colorazione, 150 ml

Le Erbe di Janas PaloSanto Shampoo, 150 ml CHF 14.10 (CHF 94.00 / L)
Khadi AFTER COLOR - Balsamo Post-Colorazione, 150 ml CHF 20.50 (CHF 136.67 / L)
Prezzo totale: CHF 34.60
Descrizione

Questo shampoo permette una detersione delicata adatta a tutti i tipi di capelli. Formulato con ingredienti completamente naturali, lascia i capelli districati, pieni e lucenti e li avvolge con una fragranza incomparabile. Grazie alla sua formulazione delicata, è adatto anche per applicazioni frequenti.

In molte culture antiche, i capelli sono visti come "un'antenna energetica" in grado di trasmettere i segnali dall'ambiente al cervello. Ecco perché lo shampoo non è solo facile da usare, ma è anche adatto per una pulizia profonda.

Modo d'uso:

  • diluire poco prodotto in acqua ed applicare sul cuoio capelluto
  • agevolare la detersione e il rilassamento con un leggero massaggio circolare
  • lasciare agire per qualche minuto prima di risciacquare, per favorire l'azione dei principi attivi.
Art.-Nr.: XEC-EDJ-01SHPS0150
Contenuto: 150 ml
EAN: 8054329891902
Codice produttore: 01SHPS0150
Marca: Le Erbe di Janas
Tipo di capelli: ogni tipo
Caratteristiche del prodotto: nickel tested, vegan
Ingredienti (INCI)

Opuntia Ficus Indica Stem Extract[3], Coco Glucoside[1], Helichrysum Italicum Extract[3], Aqua, Ocinum Sanctum Extract (Tulsi)[2], Malva Sylvestris Extract[3], Ammoniumlaurylsulfat[1], Glycerin[1], Disodium Lauryl Sulfosuccinate[1], Cocamidopropyl Betaine[1], Triticum Vulgare Germ Protein[2], Bursera Graveolens Oil[3], Capryloyl Glycine[1]

  1. Origine vegetale
  2. da agricoltura biologica controllata
  3. Da raccolta selvatica
Informazioni legali
Produttore: Le Erbe di Janas S.r.l., Traversa Via Ghilarza snc, 09170, Oristano (OR), Italia, info@erbedijanas.com, www.erbedijanas.com

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Le Erbe di Janas PaloSanto Shampoo