Sonnentor Germogli di Rucola Bio, 120 g

Semi bio da coltivare direttamente a casa

CHF 4.00

(CHF 33.33 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 120 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Immancabile in cucina
  • Sapore deciso
  • Uso versatile

Acquistato spesso in combinazione con Sonnentor Germogli di Senape Bio, 120 g

Sonnentor Germogli di Rucola Bio, 120 g CHF 4.00 (CHF 33.33 / kg)
Sonnentor Germogli di Senape Bio, 120 g CHF 3.20 (CHF 26.67 / kg)
Prezzo totale: CHF 7.20
Descrizione

La rucola è un ingrediente immancabile in cucina. Utilizzata specialmente per dare un gusto fresco e deciso alle insalate, è in realtà una pianta molto versatile, perfetta anche come ingrediente per preparare gustose zuppe e minestre.

Suggerimenti:

  • tempo di ammollo: nessuno
  • tempo di germinazione: 4-6 giorni
  • tipologia germogliatore: piatto germogliatore con setaccio
Art.-Nr.: XPI-ST-007826
Contenuto: 120 g
EAN: 9004145007826
Codice produttore: 782
Marca: Sonnentor
Ingredienti

rucola[1]

  1. biologico
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Sonnentor Germogli di Rucola Bio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder