Sonnentor Seduzione Viennese Melange Bio, Chicchi interi, 500 g

Il caffè più famoso di Vienna!

CHF 20.00

(CHF 40.00 / kg, IVA 8,1% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: Chicchi interi, 500 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Elegante e vellutato
  • Miscela leggera bio
  • Aroma tostato

Acquistato spesso in combinazione con Sonnentor Tutto Bene! Fegato Libero Bio, 27 g

Sonnentor Seduzione Viennese Melange Bio, Chicchi interi, 500 g CHF 20.00 (CHF 40.00 / kg)
Sonnentor Tutto Bene! Fegato Libero Bio, 27 g CHF 4.30 (CHF 159.26 / kg)
Prezzo totale: CHF 24.30
Descrizione

La leggera miscela di caffè bio, elegante e vellutata con un delizioso aroma tostato. La miscela Melange ha un sapore tostato delicato ed ha una piacevole acidità tipica dell'esperienza del caffè viennese.

Piccola storia del caffè
Melange deriva dalla parola francese mélanger (mescolare) infatti la melange viennese è composta da: caffè, latte caldo, schiuma di latte.

Art.-Nr.: XPI-ST-01101
Contenuto: 500 g
EAN: 9004145011014
Codice produttore: 1101
Marca: Sonnentor
Avvertenze sulla conservazione: conservare in contenitore salva-aroma
Ingredienti

caffè[1]

  1. biologico
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Sonnentor Seduzione Viennese Melange Bio

1 recensione dei clienti in un'altra lingua.

4,0 su 5 stelle
5 stelle
0 (0%)
4 stelle
1 (100%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione

Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.