Apeiron Kräuter-Mundspülung ohne Alkohol, 250ml

Pflegt die Mundschleimhaut

CHF 20.00

(CHF 80.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250ml

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Auch bei Druckstellen geeignet
  • Ideal auch für Kinder
  • Regeneriert das Zahnfleisch

Häufig zusammen gekauft mit Apeiron Auromère Kräuter-Zahncreme, 75 ml

Apeiron Kräuter-Mundspülung ohne Alkohol, 250ml CHF 20.00 (CHF 80.00 / l)
Apeiron Auromère Kräuter-Zahncreme, 75 ml CHF 6.05 (CHF 80.67 / l)
Gesamtpreis: CHF 26.05
Beschreibung

Ergänzende Pflege nach dem Zähneputzen, nach Zahnarztbehandlungen, bei Druckstellen durch Prothesen oder Zahnspangen, unangenehmen Aphten oder einfach zwischendurch. Ohne Alkohol – ideal auch für Kinder. Pflanzenextrakte wie Süßholz, Nelke, Rote Ratanhia, Myrrhe und Eichenextrakt haben antiseptische Eigenschaften, pflegen besonders belastete Mundschleimhaut und stärken das Zahnfleisch. Der angenehm milde Geschmack verleiht anhaltend frischen Atem. Sanft und ohne Alkohol. Daher ist die Mundspülung auch für sensible Anwender und Kinder geeignet. In Zusammenarbeit mit Zahnarzt und Apotheker entwickelt!

Art.-Nr.: XEC-AP-9824
Inhalt: 250 ml
EAN: 4251191898242
Hersteller-Nr.: 9824
Marke: Apeiron
Produkteigenschaften: Frei von Fluorid, Vegan, Frei von Gluten, Frei von Laktose, Frei von Alkohol
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Salvia Officinalis (Sage) Extract[1], Commiphora Myrrha Extract, Krameria Triandra Extract, Glycyrrhiza Glabra Extract[1], Quercus Robur Extract[1], Eugenia Caryophyllus Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Sodium Hydroxyde, Limonene[3], Benzyl Alcohol[3], Cinnamal[3], Eugenol[3], Potassium Sorbate[2], Benzoic Acid[2], Sorbic Acid[2]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
  2. Konservierungsmittel
  3. aus natürlich ätherischen Ölen
Zubehör
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Rechtliche Informationen
Hersteller: Spa Vivent Vertriebs GmbH, Regesbosteler Str. 6, 21279, Hollenstedt, Deutschland, info@spavivent.de, www.spavivent.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Apeiron Kräuter-Mundspülung ohne Alkohol

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder